Сделать
заявку
свернуть
Круглосуточно
по адресам
С 7:00 до 23:00
по адресам
Обратный звонок
Услуги

В фонде "Второе дыхание" — "Диана" рассказала про уход за вещами

14 февраля 2023
11 февраля в фонде "Второе дыхание" наступил "Экологический день".

Сотрудники фонда подготовили насыщенную программу: от экскурсий, мастер-классов до лекции. Участники прошли по дороге осознанного потребления — от теории к практике. Узнали, как заботиться о вещах, чтобы они служили дольше, как отремонтировать вещи, чтобы они из корзины «на выброс» вернулись на почетное место в шкаф. А также научились делать украшения из, казалось бы, бесполезных остатков ткани.

Елена Кулакова, директор производственного департамента Сети химчисток «Диана», приняла участие в беседе о том, как правильно ухаживать за одеждой: чем стирать, как хранить и что можно придумать, чтобы продлить жизнь любимому платью.

Кстати, Елена пришла на встречу в толстовке, которая получила вторую жизнь благодаря окрашиванию в "Диане".

— Разговор получился интересный, — отметила Елена Кулакова. — Для многих, я чувствую, стало открытием, что в химчистках есть экочистка, озонирование, биочистка, используются растворители, основанные на травах. Всё это тоже в копилку осознанного использования текстиля, заботы об окружающей среде.

Вывод Экологического дня пришел сам: осознанное использование текстиля протекает через заботу, внимание и чаще всего через химчистку!

Возврат к списку