Сделать
заявку
свернуть
Круглосуточно
по адресам
С 7:00 до 23:00
по адресам
Обратный звонок
Услуги

Покраска пуховика своими руками и в химчистке: доверьте свой гардероб профессионалам

Пуховик – самый распространенный вид верхней одежды для зимы. Легкие и теплые пуховики выручают в самые сильные холода за счет особенностей своей структуры. Внутри этого предмета гардероба присутствует наполнитель, который отлично удерживают тепло и не препятствует полноценному воздухообмену. Верхняя часть сшита из прочной и практичной ткани, но со временем она утрачивает свою привлекательность, выцветает и затирается.

Если вы планируете дать вещи еще один шанс и не хотите выбрасывать ее, то покраска станет оптимальным выходом из положения. С целью сэкономить некоторые люди берутся за эту задачу самостоятельно, когда как лучше всего принести изделие в химчистку, где его приведут в полный порядок быстро и с гарантией результата.

closeup-shot-of-a-yellow-down-jacket-on-black-background.jpg

Особенности покраски пуховика

Окрашивание одежды – не новая методика, и ассортимент красок для тканей впечатляет. Главной проблемой остается материал, который подлежит покраске, а конкретно его особенности. Современные ткани представляют собой комбинацию натуральных и синтетических волокон в определенном соотношении.

Состав волокон влияет не свойства материала. Насколько хорошо впитает и удержит пигмент та или иная ткань человеку, не разбирающемуся в подобных вопросах, сказать невозможно. Яркий пуховик после процедуры начинает интенсивно линять или вместо однородного тона становится пятнистым.

Технологи химчисток нередко сталкиваются с необходимостью исправления оплошностей клиентов, что касается использования красок. Однако это не останавливает любителей экспериментов. Если у вас есть стойкое желание освежить цвет своего пуховика или радикально поменять его оттенок, прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  • точно узнайте о составе материала (как правило, информация есть на бирке);
  • покупайте химические составы в соответствии с характеристиками ткани;
  • отправляйтесь за покупкой в специализированный магазин;
  • приобретайте проверенную продукцию известных фирм.

Когда придет время заняться окрашиванием, позаботьтесь о помещении. Оно должно проветриваться, ведь вы работаете с химическими веществами, и они способны вызвать аллергию или раздражения. Обязательно наденьте перчатки и маску.

На пуховике не должно быть никаких пятен и загрязнений: окрашиванию подлежит только чистая и сухая вещь. Изделие можно предварительно постирать в стиральной машине или почистить вручную с помощью губки и моющего состава.

При работе с краской необходимо строго следовать инструкции. Понадобится большая емкость для раствора, где вещь будет располагаться просторно, а не в скомканном виде. Время от времени одежду придется переворачивать, для чего пригодятся деревянные палки.

Процедура занимает много времени и усилий, а с учетом того, что стопроцентной гарантии полноценного окрашивания пуховика в домашних условиях никто не дает, от эксперимента целесообразно отказаться. Покупка новой зимней одежды обойдется гораздо дороже стоимости услуги по окраске ткани в химчистке.

girl-1879908_1920.jpg

Преимущества профессиональной покраски пуховика

Все зависит от состава ткани. Если верх изделия синтетического состава типа полиэстер и т. д., то красить такой пуховик нельзя! Крашение происходит при высоких температурах. На синтетику краска не ляжет ровно и не зафиксируется должным образом, цвет может получиться неоднородным. Синтетика от высокой температуры заламывается. Пух от воздействия  высоких температур сваливается в комки, заваривается и не разбивается полностью.

Если вы дорожите своим гардеробом, то непременно обратитесь за помощью по покраске пуховика в химчистку. Здесь есть все необходимое оборудования и профессиональные краски. Технологи обладают большим опытом работы с различными тканями, и никогда не приступят к активным действиям без предварительного изучения особенностей материала.

Вам сразу скажут, насколько реально поменять исходный цвет вещи на желаемый оттенок, а полинявшую или износившуюся одежду гарантированно приведут в надлежащий вид всего за несколько дней.

Рекомендуемые статьи


Акции


Возврат к списку