Сделать
заявку
свернуть
Круглосуточно
по адресам
С 7:00 до 23:00
по адресам
Обратный звонок
Услуги

Как покрасить футболку

Футболка – обязательный атрибут летнего гардероба. Производители соревнуются между собой в плане разнообразия принтов и палитры оттенков, но по-настоящему оригинальной вещь станет после авторской покраски. Это можно сделать как самостоятельно с помощью специальных средств, так и обратиться в химчистку, где вещь гарантированно покрасят в тот цвет, который вы ожидаете.

Услуги химчистки

Желание сделать интересную и модную вещь своими руками велико. Однако далеко не у каждого получается осуществить задумку с первого раза, несмотря на массу советов, как можно покрасить футболку в домашних условиях. Нет смысла переводить одежду: в химчистке все сделают быстро и недорого.

Для этой цели на предприятии есть профессиональные красители и специальное оборудование. Вы можете быть уверены, что вещь приобретет обновленный вид и прослужит долгое время.

t-shirt-4367577_1920.jpg

ВНИМАНИЕ! Химчистка ДИАНА не рекомендует использовать народные методы, для стирки и окрашивании вещей необходимо обращаться только в профессиональную химчистку!

Как покрасить футболку в домашних условиях

Время, когда было актуально носить одинаковые вещи, и каждый модник копировал своего «коллегу» безвозвратно прошло. В тренде – оригинальный стиль, необычные решения и свобода выбора. Вот почему многие приступают к покраске самостоятельно: в этом случае можно дать волю фантазии и не бояться экспериментов, даже если требуется просто освежить цвет полинявшей ткани.

Можно покрасить в домашних условиях любую одежду, но результат самостоятельной покраски вещи зависит от двух факторов: исходных свойств материала и качества красителя. Имеет значение и то, насколько точно соблюдается последовательность действий, поэтому так важно при окрашивании придерживаться инструкции.

В продаже представлено большое разнообразие синтетических красителей для тканей, поэтому вопрос, как раскрасить футболку, - не проблема. Некоторые пигменты предназначены для однотонного сплошного окрашивания, но есть и такие, с помощью которых удается создавать на материале настоящие шедевры – светящуюся в темноте графику, яркие узоры, градиентные переходы. Касаемо точной цветопередачи, проще всего покрасить белую футболку. 

Анилиновая краска подходит для придания вещам однородного оттенка. Желательно пользоваться данной продукцией при работе с натуральными тканями, поскольку синтетические волокна плохо поддаются воздействию формул на основе анилина.

Синтетические волокна очень плохо поддаются крашению – краситель не ложится ровно, при применении высоких температур могут появиться заломы.

С применением пластизольных красителей на материале создают флуоресцирующие в темноте или под УФ-лучами изображения. Есть в этой категории и так называемые «невидимые» колеры, которые при дневном свете остаются белыми, зато видны в темноте.

dirty-shirt-laundry-service.jpg

Процедура окрашивания выглядит следующим образом:

  • краска растворяется согласно инструкции (обычно берут значительный объем воды, для чего потребуется эмалированная или пластиковая емкость);
  • ткань погружается в раствор и находится там определенное время;
  • для закрепления окрашивания в конце процесса в воду добавляют немного соли;
  • после процедуры одежду необходимо прополоскать.

Чтобы получить эффект градиента, придется погружать футболку в емкость с раствором постепенно, причем первый участок нужно подержать дольше, а затем сокращать время контакта материала с красителем.

Градиент - не единственная техника окрашивания. Умельцы задействуют в своей творческой работе всевозможные приспособления и хитрости, например, скручивают майку жгутом, используют трафареты, кисточки, прищепки и т.д., знают секреты, как покрасить футболку белизной. 

Приверженцы эко стиля вместо традиционных синтетических красителей пользуются натуральными аналогами. Как покрасить белую футболку в домашних условиях - для них еще один способ продемонстрировать окружающим свое мировоззрение. Придаст оттенок ткани луковая шелуха, отвар свеклы, настой ягод или хна. В природе есть масса натуральных компонентов для этой цели.

Перед тем как разрисовать футболку обратите внимание на состав ткани. Это определяет выбор красителя. Касаемо бренда, лучше, если это будет продукция известной марки, иначе есть риск не только испортить вещь, но и собственное здоровья: из-за токсичного состава могут возникнуть аллергические реакции на красители неизвестно происхождения в виде кожных высыпаний, раздражения слизистых оболочек и дыхательных путей.

Как покрасить футболку и не навредить самочувствию? При окрашивании ткани важно соблюдать технику безопасности, а именно надеть перчатки и маску, работать в проветриваемом помещении или на открытом воздухе. 

Рекомендуемые статьи


Акции


Возврат к списку