Сделать
заявку
свернуть
Круглосуточно
по адресам
С 7:00 до 23:00
по адресам
Обратный звонок
Услуги

Покраска куртки из синтетических и натуральных материалов

Куртка есть в гардеробе многих людей. С учетом того факта, что холодная погода в наших широтах наблюдается больше половины года, этот предмет одежды не пылится в шкафу долгое время. Какой бы качественной не была вещь, настанет момент, когда захочется ее освежить. В химчистке предлагают не только почистить изделие и вывести пятна, но и вернуть первозданный цвет.

В продаже есть большой выбор красителей для кожи, замши и текстиля, поэтому велик соблазн взяться за дело самостоятельно. Конечно, при соблюдении технологии и четкого следования инструкции, можно достичь неплохого результата, но только в химчистке работу выполнят качественно и с гарантией. Если вы дорожите вещью, есть смысл подумать об услуге профессионалов.

Почему лучше ухаживать за курткой в химчистке

Выбор современных тканей поистине огромен, и без опыта не так и просто определить состав волокон и другие характеристики материала. В химчистке технологи выбирают метод и средство для окрашивания только после изучения всех особенностей вещи.

Для манипуляции используется новейшее оборудование, в наличии есть профессиональные краски всевозможных оттенков, безопасные и эффективные. При необходимости будет выполнена предварительная чистка одежды.

Одежда сохранит свой привлекательный внешний вид, не выгорит и не полиняет после воздействия влаги. Никакого неприятного запаха после окрашивания не останется, а вещь не будет оставлять следы на коже рук, что часто бывает в случае с некачественными красками.

Изделие всегда необходимо красить целиком. Невозможно подобрать краситель тон в тон. И если покрасить только потертости на рукавах, воротнике и вокруг пуговиц, то эти места будут отличаться от общего тона изделия и возможно кардинально.

toa-heftiba-Y0gsrZh368Y-unsplash.jpg

ВНИМАНИЕ! Химчистка ДИАНА не рекомендует использовать народные методы, для стирки и окрашивании вещей необходимо обращаться только в профессиональную химчистку!

Как покрасить куртку

В этом вопросе нет универсального решения, ведь все зависит от вида материала, из которого изготовлена вещь. Обязательно учитываются характеристики подкладки и утеплителя. Исходя из данных факторов, осуществляется выбор красителя.

Далеко не всякий текстиль подлежит окрашиванию. Для этой цели идеально подходят натуральные ткани, поскольку их волокна более выносливые и хорошо впитывают пигмент. Речь идет о шерсти, шелке, хлопке, льне и т.д.

Синтетические куртки красятся плохо, и неизвестно, чем закончится эксперимент. Так, например, вещь из полиэстера вместо однородного окрашивания может покрыться пятнами или после стирки полностью полинять.

При покупке красителя внимательно изучите, предназначен ли продукт для вашей вещи. При работе неукоснительно следуйте инструкции, используйте защитные средства для кожи и глаз.

Особого отношения заслуживает одежда из кожи и замши. Во-первых, такие вещи стоят дорого, и будет очень жалко выбросить свой наряд в случае неудачи. Отнеситесь к окраске кожаных и замшевых курток с максимальной ответственностью:

  • для домашнего применения предусмотрены жидкие, порошковые и аэрозольные красители;
  • желательно, чтобы в составе присутствовали натуральные смягчающие компоненты – воск, масло ореха, жожоба или оливы;
  • перед работой необходимо удалить с поверхности пыль и другие загрязнения, иначе одежда окраситься неравномерно.

Особую опасность представляют пятна. При воздействии компонентов красителя они способны приобрести совсем другой оттенок, значительно отличающийся от желаемого. Вот почему так важно избавиться от подобных дефектов заранее.

  • Красящее средство должно быть очень высокого качества;
  • необходимо протестировать продукт на незаметном участке куртки;
  • окрашивание следует выполнять только при хорошем дневном свете;
  • куртку нужно повесить на плечики и застегнуть, чтобы не испачкать подкладку.

Рекомендуемые статьи


Акции


Возврат к списку